Bateo

Hits totales

Roberto Urias
Roberto Urias, de Sabinas Hidalgo (Veracruz-Tabasco) es uno de los mejores para hacer contacto.

Pos. Nombre Equipo H
1 Emilio López Santiago 13
2 Roberto Urias Sabinas Hidalgo 12
2 Mario Vega Cerralvo 12
4 Fermín López Santiago 11
4 Eliseo Aldazaba Juárez 11
4 Gilberto Galaviz Cerralvo 11
7 Varios empatados   10

Dobles

Pos. Nombre Equipo H2
1 Teodoro Domínguez Villaldama 5
2 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 4
2 José Torres Juárez 4
2 José Colorado Cadereyta Jiménez 4
2 Jesús Flores Villaldama 4
2 Iván Gamero Cadereyta Jiménez 4
7 Varios empatados   3

Triples

Pos. Nombre Equipo H3
1 Wilfredo Castaños Cerralvo 2
2 Juan Linares Montemorelos 1
2 José López Linares 1
2 David Gómez Santiago 1
2 Francisco Almanza Montemorelos 1

Home runs

Alan Espinoza
Alan Espinoza de Juárez (Quintana Roo-Campeche) encabeza el departamento de jonrones.

Pos. Nombre Equipo HR
1 Jesús Alan Espinoza Juárez 6
2 Luis Millanes Linares 5
3 Eliseo Aldazaba Juárez 4
3 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo 4
5 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 3

Carreras Anotadas

Pos. Nombre Equipo CA
1 Jesús Alan Espinoza Juárez 10
1 Eliseo Aldazaba Juárez 10
1 Rafael López Santiago 10
4 Luis Navarrete Santiago 9
4 Antonio Rivera Juárez 9
6 Carlos Álvarez Montemorelos 8

Bases robadas

Pos. Nombre Equipo BR
1 Carlos Álvarez Montemorelos 3
1 Carlos Peñuelas Montemorelos 3
1 Jesús Arredondo Villaldama 3
4 Rafael López Santiago 2
4 Eliseo Aldazaba Juárez 2
4 Sebastián Elizalde Cadereyta Jiménez 2
4 Carlos Ávila Villaldama 2
4 Alan Sánchez Linares 2

Carreras impulsadas

Manuel Orozco
Manuel Orozco, de Sabinas Hidalgo (Veracruz-Tabasco) es de los mejores productores.

Pos. Nombre Equipo CI
1 Óscar Zevada Montemorelos 14
2 Luis Millanes Linares 12
3 Jesús Alan Espinoza Juárez 11
3 Luis Navarrete Santiago 11
5 Eliseo Aldazaba Juárez 10
6 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 9
7 Jesús Flores Villaldama 8

Porcentaje de bateo (Min. 24 PA)

Pos. Nombre Equipo Ptje.
1 Gilberto Galaviz Cerralvo .500
2 Manuel Castro Montemorelos .474
3 Roberto Urias Sabinas Hidalgo .444
4 Fermín López Santiago .440
5 Eliseo Aldazaba Juárez .423
6 Arturo Rodríguez Cadereyta Jiménez .400
6 Rigoberto Armenta Santiago .400
8 José Torres Juárez .391
8 Edwin Wilson Santiago .391
10 Wilfredo Castaños Cerralvo .370

Slugging (24 PA)

Pos. Nombre Equipo Slug.
1 Luis Millanes Linares .926
2 Eliseo Aldazaba Juárez .923
3 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo .786
4 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo .710
5 José Torres Juárez .696
6 Óscar Williams Juárez .682
7 Fermín López Santiago .680
8 Rigoberto Armenta Santiago .640
9 Manuel Castro Montemorelos .632
10 Óscar Zevada Montemorelos .613


Buscar en el sitio

Alazapa Tutoriales