Después de 3 jornadas

Standing

Equipo JG JP VB H Bateo HR R JD GP
Tiburones
3
0
95
39
.410
2
7
--
1.000
Pericos
2
0
67
19
.283
0
7
0.5
1.000
Mohicanos
1
0
33
14
.424
1
8
1.0
1.000
Cerveceros
1
1
74
32
.432
3
1
2.5
.500
Mecánicos
1
2
88
24
.272
0
7
2.0
.333
Yaquis
0
2
73
20
.273
0
6
2.5
.000
Los Montemayor
0
3
84
21
.250
1
12
3.0
.000

Pitcheo

Nombre Equipo JG JP Ptje.
José Leza Tiburones
2
0
1.000
José Garza Posada Cerveceros
1
0
1.000
Fidencio Cantú Pericos
1
0
1.000
Juan Pablo Rodríguez Mohicanos
1
0
1.000
Amaniel Sánchez Viejo Tiburones
1
0
1.000
Oziel Mendoza Pericos
1
0
1.000
Carlos González Garza Mecánicos
1
0
1.000

Bateo Individual

Nombre Equipo VB Hits Ptje
Ambrosio Rivera Mecánicos
8
6
.750
José Leza Tiburones
10
7
.700
Amaniel Sánchez Viejo Tiburones
9
6
.667
Sergio Guajardo González Tiburones
9
5
.556
Catarino González Mecánicos
8
4
.500
Heriberto Treviño Los Montemayor
8
4
.500
Omar Gutiérrez Yaquis
8
4
.500
Leonardo Garza Posada Cerveceros
8
4
.500
Ricardo Guajardo González Tiburones
8
4
.500

Jonrones

Nombre Equipo HRs
Ricardo Pacheco Cerveceros
1
Jesús Mario Hernández Pérez Mohicanos
1
Sergio Guajardo González Tiburones
1
Roberto García Cerveceros
1
Luis Arnoldo Gómez Benavides Tiburones
1
Ricardo Cárdenas Perales Cerveceros
1
Heriberto Treviño Los Montemayor
1

Carreras Producidas

Nombre Equipo CP
Sergio Guajardo González Tiburones
7
Amaniel Sánchez Viejo Tiburones
6
Artemio Niño Cerveceros
5
Ricardo Pacheco Cerveceros
4
Ricardo Cárdenas Perales Cerveceros
4

Carreras Anotadas

Nombre Equipo CA
Artemio Niño Cerveceros
6
José Leza Tiburones
6
Damián Garza Acevedo Tiburones
5
Édgar Ortegón Yaquis
5

Hits Dobles

Nombre Equipo H2s
Amaniel Sánchez Viejo Tiburones
3
Magdaleno García Mohicanos
2
José Sánchez Mohicanos
2
Catarino González Mecánicos
2

Hits Triples

Nombre Equipo H3s
Artemio Niño Cerveceros
3
Ricardo Guajardo González Tiburones
2

Bases por bolas recibidas

Nombre Equipo Bases
Édgar Ortegón Yaquis
4
Sergio Guajardo González Tiburones
3
Carlos González Garza Mecánicos
3

Robos de base

Nombre Equipo Robos
Damián Garza Acevedo Tiburones
4
Adrián Domínguez Pericos
3
Alberto Martínez M. Los Montemayor
3

Compilador: Jesús Mario Hernández Pérez.



Buscar en el sitio

Alazapa Tutoriales