Bateo

Hits totales

Pos. Nombre Equipo H
1 Emilio López Santiago 25
2 Paul León Villaldama 22
2 Mario Vega Cerralvo 22
4 Roberto Urias Sabinas Hidalgo 21
5 Jesús Arredondo Villaldama 20
5 Hans Wilson Linares 20
7 Teodoro Domínguez Villaldama 19
8 Varios empatados con   18

Dobles

Pos. Nombre Equipo H2
1 Jesús Flores Villaldama 9
2 Paul León Villaldama 8
2 Teodoro Domínguez Villaldama 8
4 Emilio López Santiago 7
4 Omar Rentería Juárez 7
6 Iván Gamero Cadereyta Jiménez 6
6 Angel Chavarin Villaldama 6
8 Varios empatados con   5

Triples

Pos. Nombre Equipo H3
1 Wilfredo Castaños Cerralvo 2
2 Teodoro Domínguez Villaldama 1
2 Antonio Rivera Juárez 1
2 José Colorado Cadereyta Jiménez 1
2 Alan Sánchez Linares 1
2 José López Cadereyta Jiménez 1
2 Varios más con   1

Home runs

Pos. Nombre Equipo HR
1 Luis Millanes Linares 6
1 Jesús Alan Espinosa Juárez 6
3 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo 5
3 Eliseo Aldazaba Juárez 5
5 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 3
5 Óscar Zevada Montemorelos 3
5 Luis Navarrete Santiago 3
8 Varios más con   2

Carreras Anotadas

Pos. Nombre Equipo CA
1 Luis Navarrete Santiago 13
1 Carlos Álvarez Montemorelos 13
1 Jesús Flores Villaldama 13
1 Antonio Rivera Juárez 13
5 Eliseo Aldazaba Juárez 12
5 Jesús Manuel Ortega Sabinas Hidalgo 12
5 Alan Sánchez Linares 12
5 Anzurio Hernández Juárez 12
5 Varios más con   12

Bases robadas

Pos. Nombre Equipo BR
1 Edgar Beristan Villaldama 5
2 Carlos Peñuelas Montemorelos 4
2 Jesús Arredondo Villaldama 4
4 Carlos Álvarez Montemorelos 3
4 Cristian Marmolejo Montemorelos 3
4 David Gómez Santiago 3
4 Rafael López Santiago 3
4 Aníbal Zazueta Juárez 3
4 Juan Gamboa Linares 3
10 Varios empatados con   2

Carreras impulsadas

Pos. Nombre Equipo CI
1 Óscar Zevada Montemorelos 21
2 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo 16
3 Luis Navarrete Santiago 15
4 Luis Millanes Linares 14
5 Carlos Álvarez Montemorelos 12
5 Eliseo Aldazaba Juárez 12
5 Iván Gamero Cadereyta Jiménez 12
5 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 12
9 Varios empatados con   11

Porcentaje de bateo (Min. 48 PA)

Pos. Nombre Equipo Ptje.
1 Emilio López Santiago .439
2 Hans Wilson Linares .417
3 Omar Rentería Juárez .391
4 Paul León Villaldama .386
5 Anzurio Hernández Juárez .385
6 Gilberto Galaviz Cerralvo .383
7 Roberto Urias Sabinas Hidalgo .368
8 Mario Vega Cerralvo .361
9 Alejandro Ortiz Linares .357
10 Teodoro Domínguez Villaldama .352

Slugging (48 PA)

Pos. Nombre Equipo Slug.
1 Luis Millanes Linares .640
2 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo .617
3 Omar Rentería Juárez .609
4 Hans Wilson Linares .604
5 Paul León Villaldama .579
6 Emilio López Santiago .561
7 Óscar Zevada Montemorelos .556
8 Jesús Flores Villaldama .545
9 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo .541
10 Anzurio Hernández Juárez .538

Buscar en el sitio

Alazapa Tutoriales