Bateo

Hits totales

Pos. Nombre Equipo H
1 Emilio López Santiago 25
2 Roberto Urias Sabinas Hidalgo 17
2 Manuel Castro Montemorelos 17
2 Sebastián Elizalde Cadereyta Jiménez 17
2 Paul León Villaldama 17
6 Óscar Zevada Montemorelos 16
6 Arturo Rodríguez Cadereyta Jiménez 16
6 Jesús Arredondo Villaldama 16
6 Mario Vega Cerralvo 16
10 Varios empatados con   15

Dobles

Pos. Nombre Equipo H2
1 Emilio López Santiago 7
1 Paul León Villaldama 7
1 Teodoro Domínguez Villaldama 7
4 Jesús Flores Villaldama 6
5 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 5
5 Iván Gamero Cadereyta Jiménez 5
5 Antonio Rivera Juárez 5
5 José Torres Juárez 5
9 Varios empatados con   4

Triples

Pos. Nombre Equipo H3
1 Wilfredo Castaños Cerralvo 2
2 Teodoro Domínguez Villaldama 1
2 Antonio Rivera Juárez 1
2 José Colorado Cadereyta Jiménez 1
2 Alan Sánchez Linares 1
2 Varios más con   1

Home runs

Pos. Nombre Equipo HR
1 Jesús Alan Espinoza Juárez 6
2 Eliseo Aldazaba Juárez 5
2 Luis Millanes Linares 5
4 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo 4
5 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 3
5 Óscar Zevada Montemorelos 3
5 Luis Navarrete Santiago 3
8 Varios más con   2

Carreras Anotadas

Pos. Nombre Equipo CA
1 Luis Navarrete Santiago 13
1 Carlos Álvarez Montemorelos 13
3 Eliseo Aldazaba Juárez 12
3 Rafael López Santiago 12
3 Antonio Rivera Juárez 12
3 Carlos Peñuelas Montemorelos 12
7 Varios empatados con   11

Bases robadas

Pos. Nombre Equipo BR
1 Carlos Peñuelas Montemorelos 4
1 Jesús Arredondo Villaldama 4
3 Carlos Álvarez Montemorelos 3
3 Cristian Marmolejo Montemorelos 3
3 David Gómez Santiago 3
3 Rafael López Santiago 3
3 Édgar Beristan Villaldama 3
8 Varios empatados con   2

Carreras impulsadas

Pos. Nombre Equipo CI
1 Óscar Zevada Montemorelos 21
2 Luis Navarrete Santiago 15
3 Juan Carlos Álvarez Sabinas Hidalgo 13
3 Luis Millanes Linares 13
5 Carlos Álvarez Montemorelos 12
5 Eliseo Aldazaba Juárez 12
5 Iván Gamero Cadereyta Jiménez 12
5 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo 12
9 Jesús Alan Espinoza Juárez 11
10 Varios empatados con   10

Porcentaje de bateo (Min. 40 PA)

Pos. Nombre Equipo Ptje.
1 Manuel Castro Montemorelos .515
2 Emilio López Santiago .439
3 Fermín López Santiago .387
4 Paul León Villaldama .378
4 Rigoberto Armenta Santiago .378
4 Hans Wilson Linares .378
4 Eliseo Aldazaba Juárez .378
8 Roberto Urias Sabinas Hidalgo .362
9 Alejandro Ortiz Linares .357
10 Carlos Álvarez Montemorelos .343

Slugging (40 PA)

Pos. Nombre Equipo Slug.
1 Eliseo Aldazaba Juárez .811
2 Luis Millanes Linares .737
3 José Manuel Orozco Sabinas Hidalgo .617
4 Manuel Castro Montemorelos .606
5 Paul León Villaldama .600
5 Carlos Álvarez Montemorelos .600
7 Fermín López Santiago .581
8 Óscar Zevada Montemorelos .580
9 Rigoberto Armenta Santiago .568
10 Emilio López Santiago .561

Buscar en el sitio

Alazapa Tutoriales